Поселения на Луне. Мечта или реальность?

ФГБОУ ВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева»

Поселения на Луне. Мечта или реальность?

Дата проведения: 16 Дек 2017 , время проведения 12:45-14:15, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Тематика: Техника и технологии
Целевая аудитория: Школьники 9-11 классов

Представьте себе, что Вы попали в число счастливчиков и оказались одним из первых лунных поселенцев. Все знают, что на Луне нет атмосферы, благоприятной для жизни человека. Как же там дышать? Оказывается, из лунного грунта возможно получать пригодный для дыхания кислород.

Организм любого человека не может обойтись без чистой воды. Как же ее получить на Луне, не везти же за 350-400 тыс. км?

Не стоит забывать и о мерах предосторожности. При возникновении чрезвычайных ситуаций могут понадобиться аппараты для насыщения крови кислородом или вывода из нее токсичных продуктов.

Все эти задачи можно решить при помощи установок на основе мембранных методов.

Ведущий: Каграманов Георгий Гайкович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой мембранной технологии

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru . Если Вам не удалось зарегистрироваться на сайте, то не расстраивайтесь - можете прийти и мы зарегистрируем на месте.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие паспорта у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Россия, Москва, 1-я Миусская улица, 3

(Миусский комплекс), актовый зал имени А.П. Бородина