Свобода фотографии как элемент правового статуса личности

ФГБОУ ВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева»

Свобода фотографии как элемент правового статуса личности

Дата проведения: 13 Окт 2018 , время проведения 13:30-15:00, продолжительность: 1 ч. 30 м.
Дата и время окончания регистрации: 13 Окт 2018 02:00
Целевая аудитория: Педагоги Родители Школьники 10 - 11 классов

Свобода искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом гарантирована ст. 29 (ч. 4.) Конституции РФ. При этом до сих пор распространены ситуации, при которых администрация устанавливает ничем не обоснованные запреты на фотосъемку в общественных местах.

В рамках лекции рассматриваются наиболее распространенные нарушения, связанные с запретом фотосъемки в общественных местах, разъясняются особенности действующего законодательства РФ в данной области, основания, при которых запрет фотосъемки является правомерным, а также права фотографа.

Лектор - Горохов Дмитрий Юрьевич, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского, авторского права

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие паспорта у школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Иллюстрация-1

Иллюстрация-2

Россия, Москва, 1-я Миусская улица, 3

актовый зал имени А.П. Бородина, Участников встречают в вестибюле 1-го этажа. Проход с паспортом!

станции метро Новослободская или Менделеевская. Пешком от метро 5 минут.