Попробуй на вкус: предпочтения народов разных континентов

ФГАОУ ВО "Российский университет дружбы народов"(РУДН)

Достигнуто максимальное количество участников. Регистрация завершена.

Попробуй на вкус: предпочтения народов разных континентов

Дата проведения: 31 Март 2018 , время проведения 13:00-14:00, продолжительность: 1 ч. 00 м.
Дата и время окончания регистрации: 30 Март 2018 13:00
Форма: Мастер-класс
Целевая аудитория: Педагоги Родители Студенты колледжей Школьники 8 - 11 классов

У каждой страны свой язык, культура и кухня. У всех народов особые вкусовые пристрастия и кулинарные предпочтения. Почему же кухни народов мира настолько отличаются друг от друга? Это обусловлено географическим положением, климатическими особенностями, образом жизни населения и религиозными особенностями. На Руси традиционные блюда варили и запекали в дровяных печах. В Южных странах пища до сих пор готовится на открытом огне, мусульмане не едят свинину, индийцы - говядину, а в рационе китайцев почти нет молочных продуктов. Во всех странах по-разному готовят одни и те же продукты. В России рис варят, в Узбекистане просто заливают кипятком и настаивают, в Японии, наоборот, заливают холодной водой, в Индии сначала немного варят, а затем ставят в духовой шкаф. Приходите и совершите виртуальное путешествие, которое познакомит с традициями и обычаями других стран! Откройте для себя новые блюда и кухни народов мира!

Лектор: Маргарита Васильевна Кочнева, кандидат технических наук, доцент

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru/.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА или документа удостоверяющие личность школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Россия, Москва, улица Миклухо-Маклая, 8к2

Аграрно-технологический институт РУДН, зал №2

ст. метро «Беляево», авт. 330, 752, 261 до остановки «Медицинский факультет РУДН»; ст. метро «Юго-Западная», авт. 330, 752, 261,226, 196, 250, 699 до остановки «Медицинский факультет РУДН» (здание Аграрно-технологического института РУДН находится за зданием Медицинского института РУДН)